Лента новостей
0

Британский министр по вопросам Brexit уходит в отставку

Еспресо TV, фото - Новости Zakon.kz от 15.11.2018 15:30 Еспресо TV
Его не устраивает соглашение с Евросоюзом об условиях Brexit.

Британский министр по вопросам Brexit Доминик Рааб заявил о своем уходе в отставку из-за несогласия по вопросу соглашения с Евросоюзом об условиях Brexit, передает РИА Новости.

Об этом Доминик Рааб написал в своем Twitter.



Ранее сообщалось, что британский министр по делам Северной Ирландии Шейлеш Вара направил премьер-министру Терезе Мэй письмо об отставке.

"Сегодня я подал в отставку с поста министра по выходу Великобритании из Европейского союза. Я не могу по доброй воле поддерживать условия, предложенные для нашего соглашения с ЕС ", — написал Рааб.

Британское правительство в среду вечером утвердило проект соглашения с Евросоюзом об условиях Brexit, о чем сообщила премьер Соединенного Королевства Тереза Мэй.

Еврокомиссия также в среду вечером обнародовала проект соглашения об упорядоченном выходе Британии из Евросоюза, который охватывает все ключевые аспекты этого процесса: переходный период, финансовое урегулирование, права граждан, а также включает протоколы по Ирландии, Гибралтару и Кипру. Великобритания покинет ЕС 29 марта 2019 года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: