Лента новостей
0

Минздрав начал проверку после смерти младенца в Алматинской области

Сегодня, фото - Новости Zakon.kz от 15.11.2018 17:52 Сегодня
Ребенок скончался 8 ноября в сельской больнице.

Департамент Комитета охраны общественного здоровья МЗ РК Алматинской области взял на контроль смерть новорожденного, которая произошла 8 ноября 2018 года в ГКП на ПХВ "Алматинская региональная детская клиническая больница" Илийского района Алматинской области, передает Zakon.kz.

Для проведения внеплановой проверки качества оказанной медпомощи ребенку, сформирована комиссия с привлечением независимых экспертов.

Напомним, что 2 ноября в больницу поселка Шелек Енбекшиказахского района поступил новорожденный в крайне тяжелом состоянии, который на следующий день был перевезен в Алматинскую региональную клиническую больницу Илийского района.

В период госпитализации в Алматинской региональной детской клинической больнице младенец находился под постоянным контролем медперсонала, которые параллельно вели работу по консультации с заведующими кафедры нефрологии и неонатологии Национального медицинского университета Алматы. По результатам экспертизы будет дана оценка действиям медицинских работников, которая проверит качество и полноту оказанной медицинской помощи, говорится в сообщении департамента.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: