Лента новостей
0

Facebook создаст независимый орган для борьбы с неприемлемым контентом

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.11.2018 07:57 Фото: zakon.kz

Facebook создаст независимый орган для борьбы с неприемлемым контентом

 

Компания Facebook намерена создать независимый орган, который будет помогать социальной сети в борьбе с публикациями, нарушающими ее правила, сообщает РИА Новости.

Независимый орган будет рассматривать жалобы пользователей социальной сети, возникающие в связи с удалением публикаций, нарушающих правила Facebook. Отмечается, что новый орган должен появиться в 2019 году.

«В следующем году мы планируем создать новый способ обжалования решений по контенту в независимом органе, решения которого будут прозрачными и обязательными к выполнению. Целью этого органа будет соблюдение принципа предоставления людям права голоса и в то же время обеспечение безопасности людей», — говорится в официальном заявлении Цукерберга.

Глава Facebook отметил, что соцсеть находится на ранней стадии разработки проекта. Пока неизвестно, кто именно будет входить в независимый орган, работа которого, по мнению Цукерберга, позволит убедиться, что решения об удалении неприемлемых публикаций принимаются в интересах общества.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: