Лента новостей
0

На 40% возросла младенческая смертность в Северном Казахстане

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.11.2018 14:13 Фото: zakon.kz

На 40% возросла младенческая смертность в Северном Казахстане

 

В Северо-Казахстанской области посчитали естественный прирост населения, передает корреспондент МИА «Казинформ».

В департаменте статистики сообщили, что за 9 месяцев естественный прирост населения составил 485 человек. По сравнению с прошлым годом, этот показатель немного снизился.

За это время родились 5,4 тысячи североказахстанцев - на 2,5% меньше, чем в прошлом году. На такой же процент снизилось количество умерших. По данным статистиков, чаще всего причиной смерти жителей региона становятся болезни системы кровообращения - почти пятая часть от всех случаев. Умирают североказахстанцы от болезней органов дыхания, новообразований, несчастных случаев, отравлений и болезней органов пищеварения.

«За девять месяцев зарегистрировано 63 умерших младенца в возрасте до 1 года. Уровень младенческой смертности составил 11,59 на 1000 родившихся, что выше показателя 2017 года на 40%», - говорится в сообщении департамента статистики.

Неутешительные цифры приводят в департаменте статистики по количеству разводов. За 9 месяцев в области зарегистрировали 2,7 тысяч браков и 1,6 тысяч разводов. Количество браков снизилось на 6%, разводов - увеличилось более чем на 8%.

Всего в Северо-Казахстанской области на 1 октября проживали 555 тысяч человек. Более 300 тысяч человек - жители сельской местности.

 

Олеся Жуковень

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: