Лента новостей
0

Общие Центры обслуживания помогут не только частным компаниям, но и госкорпорациям

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.11.2018 14:50 Zakon.kz
ОЦО - это внутренний аутсорсинг, когда компания передает своему специализированному подразделению определенные процессы.

На бизнес-форуме "1С" Директор по продажам в СНГ UCMS Group Сергей Кессель рассказал о последних трендах в создании общих центров обслуживания (ОЦО) на территории РК, передает корреспондент Zakon.kz.

Как отметил Кессель, ОЦО в первую очередь внедряют крупные компании.

"ОЦО - это внутренний аутсорсинг, когда компания передает своему специализированному подразделению определенные процессы, например, учет", - пояснил он.

По его словам, прежде всего это инструмент оптимизации. Он может включать в себя налоговый, кадровый и бухучеты, расчет зарплаты, юрсопровождение, казначейство, подготовку отчетности, IT-услуги, закупки и прочее.

В западных странах ОЦО существует много лет, но в РК этот способ управления процессами получил распространение только последние 4-5 лет. Это связано с ростом требований к эффективности процессов со стороны бизнеса.

"Повышается эффективность не только с точки зрения снижения затрат, но и за счет улучшения качества работы, сокращения времени реакции, устойчивости процессов. Есть другие важные моменты - повышение масштабируемости, гибкости процессов, поскольку появляется единый центр экспертизы, который может эффективно реагировать на вызовы, стоящие перед бизнесом", - отметил Кессель.

Экономия затрат при этом может составлять от 10% и до 130%. В среднем этот показатель составляет около 15-20%.

Эксперты считают рынок РК перспективным для внедрения ОЦО. Причем этот инструмент будет полезен не только частным компаниям, но и госкорпорациям. В России, к примеру, госсектор вовсю пользуется подобными механизмами.

В рамках актуального тренда и спроса на рынке "1С Казахстан" также запустил проект "1С:Бухобслуживание" - это услуга профессионального ведения бухучета, кадрового учета и расчета зарплаты, которую оказывают партнеры сети "1С" по единым стандартам, разработанным фирмой "1С".

Подробнее здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: