Лента новостей
0

Вице-премьер Болгарии подал в отставку после заявления о "якобы больных инвалидах"

twitter.com/RB_English, фото - Новости Zakon.kz от 17.11.2018 10:33 twitter.com/RB_English
Несколько недель продолжались акции протеста против чиновника.

Вице-премьер-министр Болгарии Валери Симеонов подал в отставку после того, как в стране несколько недель продолжались акции протестов из-за его заявления по поводу инвалидов. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Радио Свобода.

В аппарате премьер-министра Болгарии Бойко Борисова заявили, что им было принято заявление об отставке Симеонова. Сам вице-премьер о своей отставке заявил, что постоянная кампания в СМИ против него наносит вред не только ему, но и авторитету правительства.

Сообщается, что Симеонов отвечал в правительстве за демографическую и экономическую политику. Критикуя проект закона о людях с инвалидностью, он заявил, что документ имеет целью "удовлетворить группу крикливых женщин", которые "спекулируют" на своих "якобы больных" детях-инвалидах.

После того, как эти слова стали известными, в стране поднялись протесты с требованием отставки вице-премьера.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что в Болгарии арестовали хакера из России. По решению суда, 38-летний россиянин, который имеет гражданство РФ и Болгарии, был задержан в Варне по иску властей США, он будет находиться под стражей до рассмотрения дела об экстрадиции.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: