0

Казахстан впервые выиграл золотую медаль по парадзюдо на чемпионате мира

РГКП ДШНК и СР, фото - Новости Zakon.kz от 19.11.2018 16:45 РГКП ДШНК и СР
Медаль высшего достоинства завоевал Олжас Оразалыулы

Впервые Казахстан завоевал золотую медаль на чемпионате мира по парадзюдо. Первое место в соревнованиях занял Олжас Оразалыулы. Первенство проходило с 16 по 18 ноября в городе Одивелаш (Португалия), передает Zakon.kz.

Оразалыулы выступал в весовой категории 60 кг и стал чемпионом мира в возрасте 18 лет. В соревнованиях наш спортсмен победил испанского Боржа Пахисса и получил высочайшую оценку иппон. Во второй встрече он одолел японца Такааки Хирай, а в четверть финале - алжирского Моулоуда Ноура. В полуфинале он был сильнее азербайджанца Орхана Гараева, а в финале победил алжирского спортсмена Ишака Оулдкоуидера.

Казахстан занял 10 место в общекомандном зачете с одной золотой медалью.

В чемпионате приняли участие 267 дзюдоистов из сорока двух стран мира. Честь Казахстана защищали семь дзюдоистов