Лента новостей
0

Уникальный дворец школьников – большой подарок Президента детям СКО

пресс-служба акима СКО, фото - Новости Zakon.kz от 20.11.2018 09:20 пресс-служба акима СКО
Дворец построен по особому проекту и специально для дополнительного развития детей и юношества.

Ультрасовременный дворец школьников распахнул свои двери для североказахстанских детей, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.

Новый центр досуга для детей и подростков построили в развивающемся микрорайоне "Жас Өркен". Дворец школьников "Digital URPAQ" с высокотехнологичной базой позиционируется как центр интеллектуального развития нового поколения, растущего в условиях Цифрового Казахстана. Дворец школьников станет центром робототехники, биотехнологии, мехатроники и 3D прототипирования.

В рамках дня открытых дверей, специально для гостей организовали ознакомительный тур в мир наиболее востребованных направлений ІТ-технологий. Также для детей и родителей были подготовлены мастер-классы по художественно-эстетическому направлению такие как: современная хореография, театры мод, занятия по вокалу и инструментальному исполнительству, работы профессиональной киностудии и студии звукозаписи.

Выступая на торжественной церемонии аким области Кумар Аксакалов поздравил североказахстанцев со значимым событием для нашего региона.

"Дорогие дети, уважаемые родители, я хочу поздравить Вас всех с открытием такого уникального объекта, как Дворец школьников. Его построили по прямому поручению Главы государства Нурсултана Назарбаева. Современный дворец школьников – большой подарок Президента детям Северного Казахстана. Мы постарались собрать в этом центре самые передовые научные разработки в области дополнительного образования. Здесь есть современные лаборатории. Также здесь расположен большой развлекательный центр для самых маленьких детей. Уверен, что открывшийся Дворец школьников станет важным фактором для развития личностного, социального и профессионального самоопределения детей и молодежи. А мы с вами будем свидетелями открытия новых имен одаренных и талантливых детей нашего северного края", - сказал аким СКО Кумар Аксакалов.

Дворец построен по особому проекту и специально для дополнительного развития детей и юношества. Сегодня во Дворце открыто 87 кружков. Одновременно здесь смогут заниматься 1800 детей самого разного возраста.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: