Лента новостей
0

В Казахстане нет глобальной нехватки учителей

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.11.2018 14:11 Фото: zakon.kz

В Казахстане нет глобальной нехватки учителей

 

В Казахстане нет глобальной нехватки учителей. Об этом сегодня на брифинге в Службе центральных коммуникаций сообщила на брифинге вице-министр образования и науки РК Эльмира Суханбердиева, передает корреспондент Zakon.kz.

«У нас ведется учет в разрезе регионов. Глобальной нехватки учителей у нас сейчас нет, они проходят переквалификацию, мы их готовим, поэтому по учителям вопросов нет. Основной вопрос - поставка мультимедийного оборудования и обучение наших детей, учителей, директоров обновлению программ», - сообщила она.

На данный момент система образования готовится к страновой оценке знаний учеников по системе PISA (Programme for International Student Assessment).

«На данный момент мы находимся на 31 месте, работа ведется, но ее недостаточно. Когда делали полностью анализ, у нас есть разрыв между сельскими и городскими школами, поэтому нам надо поднять качество образования в сельских школах и сократить разрыв. Все деньги (займ в 75 млн долл.) будут направлены на это»,- добавила она.

 

Татьяна Ковалева

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: