Лента новостей
0

98% населения Туркестанской области имеют электронные паспорта здоровья

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.11.2018 16:32 Фото: zakon.kz
Показатель материально-технического оснащения медицинских организаций области превышает 65%.

По Туркестанской области сформировано 1 791 201 электронных паспортов здоровья. Это 98% от населения области. Кроме того, медицинские работники области прошли обучение в рамках информационной системы, 290 668 граждан воспользовались мобильными приложениями. Об этом сегодня на прошедшем брифинге в Региональной службе коммуникаций сообщил руководитель областного управления здравоохранения Мукан Егизбаев, передает Zakon.kz.

По словам руководителя управления, показатель материально-технического оснащения медицинских организаций области превышает 65%.

"В 2018 году на материально-техническое оснащение медицинских организаций направлено 8,1 млрд. тенге. По сравнению с прошлым годом дынный показатель увеличился в 1,5 раза. В первую очередь были поставлены задачи по укреплению службы материнства и детства, реанимации, операции, скорой помощи и реализации программы "Цифровой Казахстан". Наряду с этим, в Туркестане запланировано строительство городской поликлиники, областной многопрофильной больницы на 610 коек, а также областного противотуберкулезного и онкологического центра, реконструкция и запуск областной станции скорой помощи", - подчеркнул М.Егизбаев.


Вместе с тем, по словам спикера, в целях обеспечения приоритетности и управления основными заболеваниями на уровне ПМСП внедряется программа управления заболеваниями. В текущем году в 20 организациях ПМСП Туркестанской области внедрена программа управления заболеваниями по трем нозологиям. Более того, в текущем году открыты 3 инсультных центра в Кентау, Сайрамском, Сарыагашском районах. Помимо этого, за счет средств областного бюджета приобретены 3 комплекта компьютерных томографа.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: