Лента новостей
0

Албанская делегация ознакомилась с условиями ведения бизнеса в РК

inform.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.11.2018 18:00 inform.kz
Гульшара Абдыкаликова встретилась с министром европейских и иностранных дел Албании.

Государственный секретарь провела встречу с министром европейских и иностранных дел Республики Албания Дитмиром Бушати, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Акорду.

В ходе беседы стороны обсудили состояние и перспективы политического, торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества, отметив отсутствие каких-либо разногласий политического или иного характера. Перспективными сферами взаимодействия обозначены строительство, энергетика, сельское хозяйство и туризм.

Государственный секретарь подчеркнула личный вклад Нурсултана Назарбаева в урегулирование международных конфликтов, а также озвучила его инициативы, выдвинутые в рамках недавнего заседания "Astana Club". Гульшара Абдыкаликова проинформировала албанскую делегацию о благоприятных условиях для ведения бизнеса в РК и рассказала о возможностях сотрудничества в рамках Международного финансового центра "Астана". Она отметила, что Казахстан занимает 28-е место в рейтинге Doing Business-2019.

Также Госсекретарь пригласила албанских партнеров к сотрудничеству по созданию НИИ на территории научного парка "Астана Бизнес-Кампус" при Назарбаев Университете. В завершение встречи Гульшара Абдыкаликова пожелала министру европейских и иностранных дел Республики Албания Дитмира Бушати успехов в дальнейшем укреплении двустороннего сотрудничества.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: