Лента новостей
0

Куда сходить на декабрьские праздники в столице

astana.gov.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.11.2018 19:50 astana.gov.kz
Декабрь – один из самых праздничных месяцев в году.

В Ботаническом саду, в парке имени Кемаля Ататюрка и на набережной реки Есиль жители и гости столицы смогут прокатиться на оленьих и собачьих упряжках, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

Декабрь – один из самых праздничных месяцев в году. День Первого Президента, День переноса столицы и День Независимости будут отмечаться рядом культурно-массовых мероприятий, которые порадуют астанчан всех возрастов и интересов. Праздничный концерт с участием звезд казахстанской эстрады "Жаңа дәуір – жарқын Болашақ!", посвященный Дню Первого Президента, состоится 1 декабря в концертном зале Холла Энергии.

В рамках празднования Дня переноса столицы в концертном зале "Астана" пройдет праздничный концерт "Астана Арманы". Перед зданием акимата ко Дню независимости 16 декабря состоится концерт с участием ведущих творческих коллективов столицы и звезд казахстанской эстрады. В преддверии Дня независимости, 15 декабря, мероприятием "Алғашқы қар" будет официально открыт лыжный сезон. Среди профессиональных спортсменов и любителей состоится лыжный забег на различные дистанции. В этот день начнут функционировать лыжные трассы в Ботаническом саду, Триатлон-парке и в Президентском парке.

"Одним из самых любимых мест для проведения активного семейного отдыха по традиции являются катки и ледовые городки. В этом году ледовые городки будут в трех точках города: у ТРЦ "Хан Шатыр", на Городской площади перед акиматом и на территории Ботанического сада. Каждые выходные там будут проводиться ярмарки, концерты, театрализованные представления и семейно-спортивные праздники "Көңілді қыс" в формате "веселых стартов", – сообщила на брифинге, посвященном декабрьским праздникам, заместитель руководителя управления культуры и спорта Астаны Нарима Мухамбеталина.

Для любителей покататься на коньках и санках в Астане будут организованы 11 основных катков и горок: в Ботаническом саду, у ТРЦ "Хан Шатыр", на площади перед акиматом, в парках имени Кемаля Ататюрка, "Жетысу", "Жеруйык", на территории ЭКСПО, возле СК "Алатау", на набережных реки Есиль и Акбулак и в районе Дворца мира и согласия.

Зимнее веселье будет доступно и жителям пригородных жилых массивов и окраин столицы. Ледовые катки и горки будут установлены на территории жилых массивов "Уркер", "Коктал-1", "Кирпичный", "Ондирис", в районе поликлиники № 10, ЖК "Жагалау" и на территории возле ТД "Рахмет" по улице Н. Тлендиева.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: