Лента новостей
0

В Акмолинской области вопрос снижения тарифов ЖКХ на особом контроле

пресс-служба акима Акмолинской области, фото - Новости Zakon.kz от 20.11.2018 21:56 пресс-служба акима Акмолинской области
Глава региона подверг критике работу ряда госорганов в недобросовестном контроле за деятельностью коммунального предприятия.

По итогам заседания Совета Безопасности под председательством Главы государства аким Акмолинской области Малик Мурзалин провел совещание по вопросу тарифообразования на услуги теплоснабжения, а также рассмотрения результатов прокурорской проверки деятельности коммунального предприятия "Кокшетау жылу", которое обеспечивает теплоэнергией областной центр, сообщает Zakon.kz.

Глава региона подверг критике работу ряда госорганов в недобросовестном контроле за деятельностью коммунального предприятия, поручив в кратчайшие сроки разобраться с законностью действий коммунальщиков.

Также в ходе рабочего совещания Малик Мурзалин отметил, что в прошлом году субсидирование предприятия значительно увеличилось, а стабильное субсидирование является залогом устойчивых тарифов на теплоэнергию.

Сегодня в области создана рабочая группа экспертов и уполномоченных лиц по организации работы с коммунальными предприятиями районов и городов по снижению тарифов на услуги ЖКХ.

Кроме того, коммунальным предприятием в Кокшетау введен годовой компенсирующий тариф со снижением со 130 до 82 тенге. Это означает, что с 1 декабря 2018 года кокшетауцы будут платить за тепло на 36% меньше.

К слову, в следующем году в Кокшетау начнется строительство собственной ТЭЦ, способной вырабатывать достаточный объем тепло- и электроэнергии, обеспечить подачу горячей воды для горожан.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: