Лента новостей
0

Сатирик Зеленский лидирует в рейтинге на пост президента Украины

UDF.by, фото - Новости Zakon.kz от 21.11.2018 16:26 UDF.by
Лидером предвыборной гонки считается Юлия Тимошенко.

На второе место среди кандидатов на пост президента Украины, намеченных на март 2019 года, вышел сатирик и шоумен Владимир Зеленский, передает "Российская газета".

За него готовы отдать голоса 9,9 процента опрошенных украинцев. Он обошел действующего президента Петра Порошенко, которого готовы поддержать 8,9 процента респондентов. Лидером предвыборной гонки считается Юлия Тимошенко с 15,4 процента поддержки, свидетельствует опрос, проведенный в конце октября центром исследований и коммуникаций Active Group.

Владимир Зеленский и Святослав Вакарчук являются лидерами так называемого альтернативного выбора, отметил основатель Active Group Андрей Еременко. По его словам, люди устали от Порошенко и Тимошенко и хотят видеть в руководстве новые лица.

По данным украинских СМИ, высокие рейтинги подтолкнули Зеленского всерьез подойти к президентской кампании, которая пройдет под лозунгом "Я не шучу". Якобы представители шоумена уже оплатили рекламу на радио и билбордах. Предполагается, что основную политическую силу Зеленского составят партии "Слуга народа" и "УКРОП" (проект олигарха Игоря Коломойского).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: