Лента новостей
0

Для работы иностранных послов в Казахстане создают все условия

соцсети, фото - Новости Zakon.kz от 21.11.2018 16:33 соцсети
В Астане для них строится отдельный дипломатический городок, который будет завершен в следующем году.

Президент РК Нурсултан Назарбаев на встрече с дипломатическим корпусом отметил работу послов в плане того, что "каждый из них трудится над укреплением отношений Казахстана со странами, которые они представляют", передает корреспондент Zakon.kz.

"У нас скоро День Независимости, Рождество, Новый год. И пусть Новый год принесет нам больше радости", - пожелал Назарбаев.

Как отметил Глава государства, работа дипломатов направлена на то, чтобы граждане и будущие поколения жили в благоприятных условиях.

"Сегодняшняя наша работа всех дипломатов, государств направлена на то, чтобы наши дети и внуки жили на благоприятной планете, в благоприятных условиях. Поэтому вашу работу в Казахстане я считаю очень важной. Я еще раз благодарю вас, что вы работаете над укреплением отношении Казахстана со странами, которые вы представляете. Мы с огромным уважением относимся к вам", - подчеркнул он.

Также Президент добавил, что в РК для деятельности послов иностранных государств и организаций создаются все условия.

"Мы в этом году начали строительство специального дипломатического городка для наших послов, чтобы создать лучшие условия, обеспечить безопасность. Я думаю, что в следующем году мы его завершим. В хорошем месте столицы. Это тоже будет одним из украшающих уголков Казахстана и проявлением нашего глубокого уважения к дипломатам, которые у нас работают", - заключил Назарбаев.

Ксения Давыдова, Астана

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: