Лента новостей
0

В Атырау начался снос домов старой части города

пресс-служба акима Атырауской области, фото - Новости Zakon.kz от 21.11.2018 17:04 пресс-служба акима Атырауской области
В настоящее время денежные компенсации получили 110 жителей, давших согласие на снос домов.

Сегодня, 21 ноября, в Атырау начались работы по сносу домов, расположенных в старой части города, которую в последующем предстоить застроить социальными объектами. На начальном этапе будут снесены 14 домов, расположенных по ул.Жарбосынова. Всего свое согласие на снос и получение компенсации дали владельцы 110 домов, расположенных на 8 центральных улицах, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.

- В общем списке домов, подлежащих сносу, состоит 271 дом на общей площади 18 га. Сроки завершения работ зависят от самих жителей - насколько они быстро оплатят коммунальные платежи, дадут согласие на получение компенсаций, либо захотят переехать в новое жилье. По плану снос старой части города должен завершиться к марту 2019 года, - рассказал руководитель КГУ "Центр генерального плана" Жумабек Жумагалиев.

Напомним, генеральный план развития Атырау предполагает, что к 2030 году население города вырастет до 350 тысяч человек, а площадь областного центра увеличится в 3 раза и составит 46 тысяч га. Для нормального функционирования социальной инфраструктуры к 2030 году будут дополнительно построены 83 детских сада, 45 школ, 20 поликлиник, 5 больниц, 6 физкультурно-оздоровительных комплексов и 3 дома культуры.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: