Лента новостей
0

Нигматулин в Измире рассказал парламентариям ТюркПА о статье Президента

пресс-служба, фото - Новости Zakon.kz от 21.11.2018 17:13 пресс-служба
Это важнейшее событие в идеологической жизни не только нашей страны, но и историческое событие для всего тюркского мира.

Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин, выступая в Измире на заседании Парламентской Ассамблеи тюркоязычных стран, рассказал о масштабной статье Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева "Семь граней Великой степи", передает Zakon.kz.

Спикер Мажилиса акцентировал внимание на основных идеях статьи главы государства, подчеркнув, что фундаментальные предложения казахстанского Лидера – это важнейшее событие в идеологической жизни не только нашей страны, но и историческое событие для всего тюркского мира.

"С поразительной точностью глава государства показал в своей статье неразрывную внутреннюю связь, существующую между современным Казахстаном и тюркскими государствами, великими степными империями прошлого", - сказал Нигматулин.

По словам председателя Мажилиса, тем самым Первый Президент Независимого Казахстана вновь подтвердил, что является политиком мирового масштаба, настоящим философом современности, учитывающим уроки прошлого, реально оценивающим настоящее, очень точно и мудро прогнозирующим перспективное будущее.

"В этом и заключается уникальная особенность Президента Казахстана Нурсултана Абишевича Назарбаева быть в единении с историей своего народа и успешно формировать его будущее", - сказал Нурлан Нигматулин.

Председатель Мажилиса особо остановился на масштабных инициативах Елбасы, отметив важность и актуальность для всего тюркского мира таких глобальных проектов, как "Архив-2025", "Великие имена Великой степи", "Тюркская цивилизация: от истоков к современности", "Музей древнего искусства и технологии Великой степи", "Антология степного фольклора".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: