Лента новостей
0

Двух мужчин, подозреваемых в нападении на участника ВОВ, задержали в Алматинской области

Амур.инфо, фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2018 16:03 Амур.инфо
Задержанные взяты под стражу и помещены в изолятор временного содержания.

Полицейские Алматинской области задержали двух 34-летних мужчин, подозреваемых в нападении на дом пожилой супружеской пары, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона.

Как сообщили в ведомстве, данный факт был зарегистрирован в селе Карабулак Ескельдинского района 19 ноября 2018 года. Двое налетчиков в масках ворвались в один из частных домов, и воспользовавшись пожилым возрастом хозяев завладели дорогостоящим имуществом.

Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что 93-летний владелец дома является участником Великой Отечественной войны, а его супруга много лет проработала в местной школе учительницей.

"Для раскрытия этого тяжкого преступления был проведен весь спектр оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых сотрудникам Ескельдинской районной полиции удалось установить и задержать двух местных жителей. Оба задержанных, 1984 года рождения, обоснованно подозреваются в ограблении пенсионеров. По месту жительства одного из них обнаружены маски и перчатки, а также похищенный у потерпевших ноутбук, приобщенные сейчас к материалам расследования в качестве вещественных доказательств", - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

В ведомстве дополнили, что досудебное расследование по факту проводится согласно ст.191 УК РК "Грабеж". Подозреваемые взяты под стражу и помещены в ИВС районной полиции.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: