Лента новостей
0

На бывшем школьном пустыре в Алматы построили спорткомплекс

пресс-служба, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2018 15:21 пресс-служба
Во внеучебное время здесь могут заниматься спортом жители близлежащих районов - Байбек.

В Алматы в преддверии Дня Первого Президента открылся спортивный многофункциональный комплекс "Жарыс Арена". Проект реализован за счет спонсорских средств в мкр. Орбита-3 на территории общеобразовательной школы №40, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.

"Наш Президент Нурсултан Назарбаев постоянно уделяет особое внимание развитию массового спорта и спортивной инфраструктуры страны. Как вы видите, частным инвестором при поддержке государства была проделана большая работа, благодаря которой вы, наши дети, получили еще одну прекрасную возможность реализовывать себя в спорте и активно вести здоровый образ жизни. Во внеучебное время здесь могут заниматься спортом жители близлежащих районов", - отметил аким Алматы Бауыржан Байбек.

Стоит отметить, что новый спортивный комплекс построен на бывшем школьном пустыре. Теперь же здесь появились несколько крытых футбольных полей с искусственным антиаллергенным покрытием, комбинированная площадка для волейбола и баскетбола, беговые дорожки длиной 250 метров, а также помещения для мужских и женских раздевалок с санузлами и душевыми кабинками.

Ранее в Алматы на территории реконструированного стадиона "Спутник" открылся футбольный учебно-тренировочный комплекс для детей "Жас Кыран". Обновленный стадион на 800 зрителей с навесной крышей оснащен подтрибунными помещениями, полем с дренажной системой и итальянским искусственным газоном последнего поколения, сертифицированным ФИФА. Здесь смогут тренироваться более 500 юных футболистов, общий тренерский штат футбольного центра составляет 50 человек.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: