Лента новостей
0

Травматологи Семея и Караганды работают в авральном режиме

Открытые источники, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2018 22:48 Открытые источники
Коммунальщики также с ночи работают в авральном режиме.

В четырёх областях Казахстана гололед и обильный снегопад парализовали движение. В школах отменили занятия, машины то и дело сносит с дорог, а травматологи и коммунальщики работают в авральном режиме, сообщает Zakon.kz со ссылкой на КТК.

Накануне на заснеженной трассе Астана - Караганда спасали пассажиров сломавшегося автобуса. В нем также находились 27 школьников из поселка Аршалы. Их возили в музей памяти жертв Карлага. И, похоже, экскурсию дети запомнят надолго. А на трассе Атырау - Уральск в кювет слетела фура. Водитель пытался свернуть, когда ему навстречу выехала "Дэу". Обошлось без серьёзных травм. Семейские школьники сегодня пропустили занятия: из-за дождя город сковало гололедицей. К врачам с травмами и переломами за сутки обратились уже 70 человек. А выпавший ночью снег усугубил ситуацию и практически парализовал движение в городе.

Такое же положение и в Караганде. Коммунальщики с ночи работают в авральном режиме.

- Всю ночь безостановочно работали наши КамАЗы, МДКа и тракторы со щетками, песочно-соляной смесью посыпались все дороги города. Собирали снег весь, то, что сыпало. Снег, и, в общем, смена ночная отработала без обеда и без остановок, в полном напряжении, - говорит ачальник дорожного участка КГП "Тазалык эксперт" Адай Есембеков.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: