Лента новостей
0

В Ташкенте задержан владелец автобуса, в котором погибли 52 человека

Открытые источники, фото - Новости Zakon.kz от 01.12.2018 17:12 Открытые источники
Процедура передачи задержанного правоохранительным органам РК будет проводиться в соответствии с международными правовыми договоренностями между Казахстаном и Узбекистаном.

В столице Узбекистана задержан гражданин РК, которому принадлежал сгоревший автобус, в котором погибли 52 узбекистанца, предает собственный корреспондент МИА "Казинформ".

"Автобус принадлежал 46-летнему гражданину Казахстана, который не явился в правоохранительные органы республики и скрылся от следствия. В Казахстане он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 348 части 4 "Недоброкачественный ремонт транспортных средств или выпуск их в эксплуатацию с техническими неисправностями" УК РК", - сообщает пресс-служба ГУВД Ташкента.

По данным узбекских правоохранительных органов 20 ноября 2018 года при проведении совместных оперативно-розыскных мероприятий на территории Сергелийского района Ташкента находящийся в межгосударственном розыске владелец сгоревшего автобуса был задержан. В сообщений также отмечается, что подозреваемый до решения вопроса об его экстрадиции помещен в учреждение ГУИН МВД РУ. Процедура передачи задержанного правоохранительным органам РК будет проводиться в соответствии с международными правовыми договоренностями между Казахстаном и Узбекистаном.

18 января 2018 года, примерно в 10.30 утра, на 1068 км автодороги "Самара-Шымкент" произошло возгорание двухъярусного автобуса марки "Kassbohrer", в котором находились 57 человек. В результате возгорания погибли 52 гражданина РУ, 5 человек получили ожоговые ранения.

Все новости по теме читайте здесь

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: