Лента новостей
0

Календарь праздничных дней в Казахстане на 2019 год

top-news.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2018 12:23 top-news.kz
Cамые продолжительные дни отдыха выпадают в марте - 14 дней.

В наступающем 2019 году казахстанцам выпадает 119 праздничных и выходных дней, передает Zakon.kz.

При этом самые продолжительные дни отдыха выпадают в марте - 14 дней, в мае и декабре - по 12 дней. В январе нас ожидают 11 дней отдыха, в феврале, апреле и октябре - по 8 дней, в июне и августе - по 10 дней, в июле, сентябре и ноябре - по 9 дней.

Напомним, праздничными днями являются государственные праздники: Новый год - 1-2 января; Международный женский день - 8 марта; Наурыз мейрамы - 21-23 марта; Праздник единства народа Казахстана - 1 мая; День защитника Отечества - 7 мая; День Победы - 9 мая; День Столицы - 6 июля; День Конституции Республики Казахстан - 30 августа; День Первого Президента Республики Казахстан - 1 декабря; День Независимости - 16-17 декабря.

Праздничные дни являются нерабочими днями.

При совпадении выходного и праздничного дней выходным днем (суббота, воскресенье) является следующий после праздничного рабочий день.

В 2019 году выходные дни при пятидневной рабочей неделе переносятся: с 23 марта на 25 марта; с 6 июля на 8 июля; с 1 декабря на 2 декабря; при шестидневной рабочей неделе: с 1 декабря на 2 декабря.

Кроме того, выходными являются: первый день Курбан-айта, который отмечается по мусульманскому календарю (в 2019 году приходится на 11 августа), 7 января - православное Рождество.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: