Лента новостей
0

В Алматинской области торговцев не пускают на рынок после пожара

Соцсети, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2018 23:15 Соцсети
Пожар мог случиться из-за короткого замыкания.

В Алматинской области торговцев не пускают на выгоревший рынок "Ашыбулак" из-за угрозы обрушения, передает Zakon.kz со ссылкой на КТК.

Огонь уничтожил 43 контейнера с товаром. Тушили пожар несколько часов. На месте работают дознаватели и полицейские. Обошлось без жертв и пострадавших. Торговцев к выгоревшим бутикам не пускают – на рынке сохраняется угроза обрушения.

Пожар на рынке начался ранним утром. По словам очевидцев, одними из первых вспыхнули верхние контейнеры. Там предприниматели хранили строительные материалы и лакокрасочную продукцию. За считанные секунды пламя охватило больше сорока бутиков.

Уцелевший товар из своего контейнера сейчас спешно вывозит Ирина. Женщина рассказывает, что о возгорании на рынке ей сообщили торговцы из соседних бутиков. К ее приезду небольшой строительный рынок уже был полностью охвачен огнем. До последнего она не верила, что удастся хоть что-то спасти.

"Нам еще более-менее, а вот там все сгорело. Там ничего не удалось спасти. Тут все полыхало и все горело", - сказала она.

Быстрому распространению огня, заявляют спасатели, способствовало еще и то, что большая часть контейнеров на рынке обшита деревом и легко воспламеняющимися утеплителями. А сам базар не был оборудован противопожарной сигнализацией.

"Сложность пожара составляло то, что на данном объекте был неисправен пожарный гидрант, и пожарным приходилось довозить воду за полтора километра от самого места пожара. Также было утреннее время, и сложность составляло то, что на данном участке дороги образовался затор из автомобилей", - отметил официальный представитель ДЧС Алматинской области Азамат Журтбаев.

В свою очередь предприниматели, а их здесь десятки, теперь гадают, что стало причиной крупного пожара. Они не исключают, что все могло случиться из-за короткого замыкания. Сейчас на месте работают дознаватели. Им и предстоит установить истинную причину пожара.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: