Лента новостей
0

В Карагандинской области ищут воров-сладкоежек

КТК, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2018 00:24 КТК
Только за одну ночь воры ограбили сразу три магазина.

В Карагандинской области разыскивают ночных воров с особенностями. В двух поселках всего за месяц они ограбили больше 10 магазинов. Сельчане уверены: в обоих аулах орудует одна и та же банда. Особым спросом у них пользуются сигареты, сладости и мужские наборы для бритья, сообщает Zakon.kz со ссылкой на КТК.

Минувший ноябрь выдался неспокойным для владельцев магазинов в поселке Топар. Здесь уже не рассчитывают на сигнализацию, решетки и даже полицию. Бояться действительно есть чего. Только в одну ночь ограбили сразу три магазина, причем все они находятся рядом. Самые отважные теперь решили ночевать у своих прилавков.

"Они вырвали полностью решетку, оттащили ее вон туда, разбили стекло, вот это огромное стекло разбили и проникли внутрь. 45 минут ехала наша доблестная полиция сюда. Если предположить, что магазин начали грабить в 3 часа, допустим, мы вызываем полицию, за 45 минут что можно сделать? Можно все унести и уехать", - жалуется владелец магазина Светлана Никонова.

Бизнесмены подозревают, что все их магазины ограбили одни и те же люди. Сначала воры обесточивают здание, тем самым отключая сигнализацию и камеры. Затем ловко справляются с решетками. Но самое интересное, что забирают с полок одни и те же товары.

"Сигареты все подчистую взяли, все буквально вынесли сникерсы - целую упаковку, конфеты шоколадные. Помыться, побриться, вот такое все, хорошие средства взяли. Дорогие взяли, туфли, электрочайник. Напрашивается мысль, что это все в зону идет, понимаете? В зону. Братков своих подогревают, реально", - говорит владелец магазина Светлана Картаполова.

В Актасе, что находится по соседству, рассказывают такие же истории. Из магазинов коробками выносят предметы мужской гигиены и белье.

"Я хожу в основном в Актас, а живут тут, в Топаре. Просто в Актасе очень много магазинов ограбили - 10 магазинов. Это все творится, ну, октябрь, ноябрь месяц. Конец октября и весь ноябрь. Очень много магазинов вскрыто, теперь все перешло на наш поселок", - рассказывает торговый агент Анна Кузьмина.

В полиции успехами пока не хвастаются, лишь заявляют, что предприниматели преувеличивают. И ограблений на самом деле всего 11. По всем этим фактам уже начали расследование. А грабителей ищет целая оперативно-розыскная группа.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: