Лента новостей
0

Семеро браконьеров задержаны в Акмолинской области

Открытые источники, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2018 06:57 Открытые источники
В ходе проверки стражи порядка изъяли снегоходы, ружья, а также четыре туши сибирской косули.

Акмолинские полицейские задержали семерых жителей города Астаны, подозреваемых в незаконной охоте, передает корреспондент МИА "Казинформ" со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области.

По информации ведомства, семеро астанчан на автомашинах были задержаны 1 декабря на территории охотничьего хозяйства "Домбралы" Аккольского района, в результате совместных рейдовых мероприятий сотрудников полиции и егерей охотхозяйства.

"В ходе проверки стражи порядка изъяли снегоходы, ружья, а также четыре туши сибирской косули. Сумма ущерба в настоящее время устанавливается. По факту незаконной охоты проводится досудебное расследование, имеются признательные показания и вещественные доказательства", - рассказали в пресс-службе департамента полиции региона.

Полицейские отмечают, что выявление и пресечение фактов браконьерства находится на особом контроле ведомства. На территории области проводится комплекс рейдовых мероприятий. Активное участие в отработках принимают представители лесных и охотничьих хозяйств региона.

"Напоминаем, что за незаконную охоту грозит уголовная ответственность по ст. 337 УК РК, санкция которой предусматривает штрафы, ограничение либо лишение свободы, с конфискацией орудия преступления и возмещением причиненного вреда", - добавили в ведомстве.

Всего в текущем году полицейскими выявлено 17 фактов незаконной охоты.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: