Лента новостей
0

Жительница Семея осуждена за выброшенную банку с десятого этажа

altaynews.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2018 10:26 altaynews.kz
Приговором суда она была приговорена к 6 месяцам тюремного заключения.

39-летняя Наталья Сергеева, проживающая на 10-м этаже многоэтажного дома, решила стряхнуть через балкон яичную скорлупу, которая хранилась в трехлитровой банке. Не удержав, по ее словам, стеклянную тару, женщина выронила ее прямо на сидящего внизу несовершеннолетнего мальчика, передает Zakon.kz со ссылкой на Altaynews.kz.

Удар пришелся прямо на голову ребенка, с которым сидели еще двое детей. В результате чего девятилетний мальчик попал в больницу с резаными ранами на пол-лица, которые пришлось зашивать. По заключению экспертизы рубцы на лице являются неизгладимыми, что относятся к категории нанесении тяжкого вреда здоровью.

– Более года длилось данное расследование. При следственном эксперименте те действия, которые она проводила, банка не долетала до того места, а это 9 метров 80 сантиметров, где сидели дети. А при целенаправленном броске банка долетала. Мы считаем, что подсудимая сделала это умышленно – говорит адвокат потерпевшей стороны Мейрхан Сеилбаев.

Стоит также отметить, что в этот день женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения. Приговором суда она была приговорена к 6 месяцам тюремного заключения по статье ст. 114 ч 3 УК РК, неосторожное причинение вреда здоровью с возмещением морального ущерба в 500 тысяч тенге и материального в 163 тысячи тенге.

С оглашением приговора суда потерпевшая сторона не согласилась. Однако об апелляции родители мальчика решили пока подумать.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: