Лента новостей
0

Порошенко: При переносе выборов президента Украины победит Путин

AFP 2018 / Andrej Isakovic, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2018 11:20 AFP 2018 / Andrej Isakovic
Мы не дадим ему этот шанс - сказал Порошенко.

При переносе выборов президента Украины победит Владимир Путин, заявил Петр Порошенко в интервью Bloomberg, передает РИА Новости.

"Если мы перенесем президентские выборы, будет только один победитель в этой ситуации, и имя этого победителя — господин Путин. Мы не дадим ему этот шанс", — сказал Порошенко.

По его мнению, введение военного положения на Украине не привело к ограничению "ни малейших конституционных прав украинского народа". Он добавил, что военное положение необходимо для "увеличения обороноспособности армии".

Военное положение вступило в силу в десяти областях Украины с 29 ноября. Поводом для его введения стало задержание российскими пограничниками украинских военных кораблей, нарушивших государственную границу России в Черном море. Изначально предполагалось ввести военное положение на 60 дней на территории всей страны, но затем Порошенко предложил сократить этот срок до 30 дней, чтобы не сорвать выборы, назначенные на 31 марта.

Официально президентская гонка на Украине стартует в конце декабря. Порошенко пока не заявлял о планах снова баллотироваться на пост главы государства. По последним данным социологической группы "Рейтинг", среди возможных кандидатов в президенты лидирует глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко с 17 процентами, за Порошенко готовы проголосовать лишь десять процентов избирателей.

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: