Лента новостей
0

Алматинка утверждает, что полицейские изувечили ее мужа

facebook.com, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2018 20:54 facebook.com
В полиции представили свою версию произошедшего.

Женщина опубликовала на своей странице в Facebook пост о том, что представители правоохранительных органов избили ее мужа, сообщает Zakon.kz.

По ее словам, в воскресенье, супруг отправился в горы.

"После спуска с Шымбулака, стоял на остановке в ожидании автобуса. К нему подошли трое, не представившись, не предъявляя документов, потребовали предоставить свои. Предоставленных документов им оказалось мало, заломив руки они буквально поволокли и так не сопротивляющегося человека в участковый пункт. А там вообще начали творить полнейший произвол: кинули его под стол, оскорбляли унижали, заставили раздеться до белья, без понятых и протокола обыскали, отобрали телефон и документы, а после проверки по своим базам и убедившись в том, что перед ними человек, на котором даже штрафы не числятся в грубейшей форме велели убираться из их "обители", - пишет женщина.

В полиции так прокомментировали произошедшее:

"2 декабря 2018 года в 16 часов 30 минут пеший патруль из числа участковых инспекторов полиции УП Медеуского района при несении службы по выявлению лиц, промышляющих карманными кражами в общественных местах, на автобусной остановке комплекса "Медеу" заметил мужчину, поведение которого вызвало подозрение.

Требованиям сотрудников полиции предъявить документы, удостоверяющие его личность, мужчина не подчинился. Он отказался предъявлять документы и проявил агрессию: словесной бранью и угрозами фигурант оскорбил сотрудников полиции.

Для установления личности и проверки его на причастность к каким-либо противоправным действиям, он был сопровожден в участковый пункт полиции. После подтверждения личности был отпущен".

Начато досудебное расследование по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ст.378 УК РК (Оскорбление представителя власти).

Заявление гражданина также было зарегистрировано в УП Медеуского района и передано для рассмотрения в УСБ ДП города Алматы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: