Лента новостей
0

Работников исправительных учреждений подозревают в коррупции

obk.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2018 12:46 obk.kz
Должностные лица исправительной системы МВД РК не задерживались в связи с полным признанием вины.

Во взяточничестве подозревают нескольких работников исправительных учреждений, сообщает Zakon.kz со ссылкой на представителя АДГСПК Жанну Бастарову.

В системном взяточничестве подозревается и.о. начальника следственного изолятора УГ-157/1 ДУИС Атырауской области. Национальным бюро по противодействию коррупции по Атырауской области проводится досудебное расследование в отношении исполняющего обязанности начальника следственного изолятора учреждения УГ-157/1 ДУИС области, капитана юстиции.

Он подозревается в систематическом получении взяток в общей сумме 678 тыс. тенге от осужденной за неэтапирование в другое учреждение, беспрепятственный пронос еды и предоставление свидания с родственниками. Расследование продолжается.

Также в коррупции подозревается начальник отделения финансового обеспечения ДУИС ЗКО. В отношении должностного лица досудебное расследование проводится по фактам мошенничества и подстрекательства пенсионеров МВД к даче взятки в сумме 1 млн 70 тыс. тенге должностным лицам областного филиала НАО "Госкорпорация "Правительство для граждан" за выплату повышенной пенсии. Расследование продолжается.

Национальным бюро по противодействию коррупции по Костанайской области проводится досудебное расследование в отношении заместителя начальника РГУ "Учреждение УК-161/11 КУИС МВД РК", майора юстиции. Он подозревается в получении взятки от осужденного в виде товаров народного потребления за предоставление дополнительного времени для телефонных разговоров и общее покровительство. Расследование продолжается.

Все указанные должностные лица исправительной системы МВД РК не задерживались в связи с полным признанием вины, заявлением ходатайства о заключении процессуального соглашения либо о применении ускоренного досудебного расследования.

Иные данные досудебного расследования в соответствии с требованиями ст.201 УПК (недопустимость разглашения данных досудебного расследования) в интересах следствия не подлежат разглашению.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: