Лента новостей
0

Впервые третий этап Кубка мира по шорт-треку пройдет в Алматы

Информационно-спортивный ХАБ, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2018 15:24 Информационно-спортивный ХАБ
Церемония открытия пройдет 8 декабря на ЛД "Халык Арена".

7-9 декабря 2018 года впервые в городе Алматы на ЛД Halyk Arena состоится третий Этап Кубка мира по шорт-треку под эгидой Международного Союза конькобежцев (ISU), сообщает Информационно-спортивный центр «HUB». Для участия в соревнованиях в Алматы прибыли 151 спортсмен из 19 стран мира.

Кубок мира по шорт-треку является крупнейшим событием в мире шорт-трека, что гарантирует не только участие звезд спорта, но и пристальное внимание международных и отечественных спортивных журналистов, а также болельщиков. В конце сезона по сумме очков определятся победители Кубка мира на индивидуальных дистанциях (500, 1000 и 1500 м.), в эстафете (3000 и 5000 м.) и командном зачёте.

В сезоне 2018/2019 Кубок мира состоит из 5 этапов: первый этап прошел в г.Калгари (Канада) со 2 по 4 ноября 2018 года, второй этап завершился в г.Солт-Лейк-Сити (США) с 9 по 11 ноября 2018 года, третий этап состоится в нашем городе с 7 по 9 декабря 2018 года, четвертый этап - в г.Дрезден (Германия) с 1 по 3 февраля 2019 года и пятый этап - в г.Турин (Италия) с 8 по 10 февраля 2019 года.

Сейчас полным ходом идет подготовка к соревнованиям и тренировки команд. Как отметили специалисты ISU и спортсмены, лед на уникальном многофункциональном комплексе Halyk Arena соответствует всем международным стандартам проведения соревнований самого высокого уровня и является лучшим за последние этапы Кубка.

Напоминаем, Церемония открытия пройдет 8 декабря на ЛД Halyk Arena. Несомненно, данные соревнования войдут в историю казахстанских зимних видов спорта.

Приглашаем всех любителей спорта и болельщиков, давайте вместе поддержим нашу сборную на домашнем Этапе Кубка!

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: