Лента новостей
0

Водителя автобуса и механика автопарка оштрафовали за приспособление для велосипеда

ТК Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2018 12:06 ТК Алматы
Оно перекрывало госномер машины.

В Алматы водителя автобуса 135 маршрута оштрафовали за незаконное переоборудование, сообщает Zakon.kz со ссылкой на ТК "Алматы".

Госномер машины перекрывало приспособление для велосипедов.

Ему предстоит выплатить штраф в размере 36 тыс. тенге. Ответственность понесет и механик автопарка - ему придется оплатить 96 тысяч, а автобус отправили на спец.стоянку.

Еще один штраф выписали водителю автобуса 412 маршрута. У него, как выяснили полицейские, есть только водительское удостоверение, выданное в Узбекистане, но не оказалось специального разрешения на ведение трудовой деятельности на территории Республики Казахстан.

"Я приехал недавно, скоро все документы сделаю. С 2006 по 2015 годы я уже работал здесь в автопарках, потом уехал по состоянию здоровья", - обратился к полицейским водитель Бердали Есназаров.

Гостю из Узбекистана также придется раскошелиться - на 12 тысяч тенге, а дальнейшей судьбой водителя займется миграционная полиция. Отсутствие документов и ненадлежащее техническое состояние - вот главные претензии проверяющих.

"Отработали "Алматыэлектротранс". За 15 дней только за счет мониторинга камер, установленных в автобусе, мы составили более 100 административных протоколов на водителей, которые курят в салоне, разговаривают по сотовому телефону. Когда просматриваешь эти видеофайлы, ужасаешься порой. Не то, что разговаривать, есть водители автобусов, которые умудряются играть в приложения", - рассказал заместитель начальника УАП департамента полиции г. Алматы Еркин Утегенов.

Согласно полицейским сводкам, в этом году в Алматы произошло 298 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей общественного транспорта. В авариях погибли 4 человека и около 400 человек получили различные травмы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: