Лента новостей
0

Назарбаев уверен, что у Путина нет планов по захвату восточных земель Украины

Радио Азаттык, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2018 16:41 Радио Азаттык
По словам президента, Россия и так самая большая страна в мире.

Президент Казахстана в интервью телеканалу "Россия 24" рассказал о том, что переживает за ситуацию в Украине и надеется на восстановление её былых отношений с Россией. В частности, глава государства пояснил, что у Путина точно нет планов по захвату восточных земель Украины, передает Zakon.kz.

"Я и сейчас знаю, что у Путина, у России нет желания отхватить кусок Украины с востока. Зачем? У России самая большая в мире территория", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Президент Казахстана сказал, что переживает за Украину и желает ей скорейшего разрешения всех проблем.

"Очень хочется, чтобы восстановились отношения, которые были у России и Украины, а значит и со всеми нами", - добавил президент.

Также глава государства рассказал, что поддерживать дружеские отношения с другими лидерами - это очень важно в развитии любого государства. Назарбаев признался, что с Путиным они ведут откровенный диалог.

"Я близко с ним общаюсь, мы часто и откровенно говорим, обсуждаем разные темы, он сейчас очень подготовленный человек, человек, который абсолютно разбирается в мировой политике, взаимоотношениях, и конечно, величайший патриот России. Что касается интересов России, он отстаивает всеми фибрами души. И представить себе Россию сегодняшнюю без него уже невозможно. Мы же помним, какое он получил наследство, когда пришел", - подчеркнул президент Казахстана.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: