Лента новостей
0

В Алматы проведут реконструкцию троллейбусных линий

almaty-trolleybus.narod.ru, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2018 14:09 almaty-trolleybus.narod.ru
Таким образом в управлении решили увеличить количество транспорта.

Управлением пассажирского транспорта и автомобильных дорог разработан проект по реконструкции контактно-кабельных сетей троллейбусных линий, который позволит увеличить количество подвижного состава на рейсах, передает Zakon.kz.

По информации управления, сегодня контактно-кабельные сети не в состоянии обеспечить выход на линию того количества подвижного состава, который необходим пассажиропотоку.

"Изношенные сети становятся причиной практически всех проблем с регулярностью троллейбусных рейсов. Каждый день на дорогах мы наблюдаем, как водитель троллейбуса самостоятельно пытается восстановить контакт с сетью, что не только увеличивает время поездки для пассажира, но и представляет опасность здоровью самого водителя. К тому же, нормативное напряжение существующей контактно-кабельной сети города, предназначенной для движения троллейбусов, не позволяет запускать на линии больше ограниченного количества единиц подвижного состава. Модернизация сетей позволит нам увеличить эту норму, как минимум, в два раза, наладить регулярность маршрутов и создаст условия комфортных поездок как для пассажира, так и для водителя" - прокомментировал руководитель УПТиАД Талгат Хосчанов.

В ходе модернизации запланирована реконструкция 172,62 километров контактной сети, замена 529 опор контактной сети, совмещенных с наружным освещением, включая аварийные опоры по линии БРТ (улица Тимирязева, улица Жандосова), замена подвесной системы с изоляцией, спецчастей, продольно-несущего троса, контактного провода троллейбуса, прокладка 39,81 км кабелей АСБ.

В план модернизации также входят восстановление покрытия улиц, тротуаров, газонов и организация качественного освещения на троллейбусных линиях на участках проводимых работ. К реконструкции приступят в 2019 году.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: