Лента новостей
0

Студенты КазМУНО получили звание лучшей команды в номинации "Полиглот"

КазМУНО, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2018 15:52 КазМУНО
Олимпиада проходила в формате "брейн-ринга".

В Алматы состоялась олимпиада на тему "Опора независимого государства – интеллектуальное поколение", в которой приняли участие 14 команд различных университетов страны, сообщает Zakon.kz.

Участники олимпиады отвечали на вопросы по страноведению о Казахстане и Великобритании, по истории Казахстана на скорость. Команда в составе студентов Казахского медицинского университета непрерывного образования (ранее АГИУВ) 1 курса факультета "Общая медицина" Абдыхалык Ерасыл, Абугали Махамбет, Орманова Алия, Апсатова Жанеркем приняла участие в данном соревновании. Олимпиада проходила в формате "брейн-ринга". По итогам двух раундов распределялись места и номинации. В результате студенты КазМУНО получили звание лучшей команды в номинации "Полиглот". Руководителями команды являлись преподаватели кафедры языковых дисциплин КазМУНО Сагантаева С.Х., Садыкова А.А., Каимова Д.Б..

Напомним, что в 2018 году КазМУНО открыл двери для бакалавриата и интернатуры. Студенты получают образование по 5 специальностям бакалариата: "Общая медицина", "Стоматология", "Общественное здравоохранение", "Сестринское дело", "Фармация", студенты интернатуры - по двум специальностям: "Общая медицина" и "Стоматология"". В частности, общая медицина интернатуры включает в себя: "Акушерство и гинекология", "Хирургические болезни", "Внутренние болезни", "Общая врачебная практика", "Педиатрия".

Стоит отметить, что для обеспечения непосредственной связи образовательного процесса с практической деятельностью для обучающихся определены 107 клинических баз университета с современным высокотехнологическим оборудованием, включая собственную стоматологическую клинику. Все они находятся на площадках самых крупных медицинских организаций города Алматы, республиканских Научных Центров и институтов разного уровня.

"Также для повышения качества практической подготовки медицинских специалистов на базе КазМУНО создан Центр практических навыков, где проводится совершенствование обучения клиническим навыкам с применением симуляционного обучения на высокотехнологических современных тренажерах, манекенах и виртуальных симуляторах" - отметил ректор университета Жумагали Исмаилов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: