Лента новостей
0

Современную молочно-товарную ферму запустили в СКО

пресс-служба акима СКО, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2018 20:13 пресс-служба акима СКО
По области будет введено семь современных молочно-товарных комплексов.

До конца 2018 года по Казахстану откроют 10 современных молочно-товарных ферм, из них четыре построено в СКО, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима СКО.

В Тайыншинском районе состоялся запуск молочно-товарной фермы ТОО "Зеленые Луга". Этот объект оснащен современным оборудованием для производства качественной продукции.

В ходе рабочей поездки в Тайыншинский район аким области Кумар Аксакалов побывал на новой молочно-товарной ферме. Кумар Аксакалов пообщался с работниками молочного комплекса. Глава региона отметил, что молочное производство на селе создает постоянные рабочие места.

"В этом году по Казахстану запускают 10 современных молочно-товарных ферм, из них четыре открываются в СКО. Запустим 4 современных молочно-товарных ферм в Тайыншинском, Кызылжарском и Аккаинском районе. Каждый год мы должны строить и открывать 3-4 молочных ферм. Молочные комплексы больше всех создают рабочие места в селах. Молочная продукция всегда в цене и имеет высокий спрос", - сказал Кумар Аксакалов.

В целом, по области будет введено семь современных молочно-товарных комплексов. Ввод этих объектов даст дополнительно производить 17 тысяч тонн молока в год.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: