Лента новостей
0

Применение упоминаний и хэштегов в публикациях поможет оперативно реагировать Комитету государственных доходов

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2018 14:26 Фото: zakon.kz

Применение упоминаний и хэштегов в публикациях поможет оперативно реагировать Комитету государственных доходов

 

Комитет государственных доходов Министерства финансов РК сообщает, что с 19 ноября 2018 года Комитет государственных доходов, а с 22 ноября - все территориальные департаменты государственных доходов подключили мессенджер WhatsApp для предоставления ответов на актуальные и наболевшие вопросы по налогам на имущество, землю и транспорт физических лиц (исчисление, уплата, задолженность и др.). В Комитете государственных доходов мессенджер работает по номеру 8-776-136-41-32.

Также в своей деятельности Комитет государственных доходов принимает все возможные меры для установления эффективной обратной связи между государственным органом и обществом.

Для оперативного реагирования проводится ежедневный мониторинг СМИ и социальных сетей, по результатам которого на отзывы и комментарии читателей в кратчайшие сроки направляются ответы.

Однако не во всех случаях поисковики интернета находят публикации, связанные с деятельностью органов государственных доходов. В этой связи, просим упоминать (тэгать) «Мемлекеттік кірістер комитеті Комитет государственных доходов».

Все комментарии/отзывы о деятельности органов государственных доходов в социальных сетях Facebook, Инстаграмм просим оставлять с упоминанием «Мемлекеттік кірістер комитеті Комитет государственных доходов».

Все физические и юридические лица вправе обжаловать действия (бездействия) должностных лиц органов государственных доходов вышестоящему органу государственных доходов.

Обжаловать можно следующим образом:

- если обжалуются действия (бездействия) сотрудника Управления государственных доходов (районы, города районного значения), то можно направить обращение в вышестоящий Департамент государственных доходов (области, города республиканского значения);

- если обжалуются действия (бездействия) сотрудника Департамента государственных доходов (области, города республиканского значения), то можно направить обращение в Комитет государственных доходов.

 

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: