Лента новостей
0

Программа по сносу ветхого жилья доказала свою эффективность

сайт акимата Астаны, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2018 21:20 сайт акимата Астаны
Как сообщил на встрече с журналистами первый заместитель акима Астаны Сергей Хорошун, к реализации программы по сносу ветхого и аварийного жилья акимат приступил в 2012 году.

В ее рамках было снесено 228 многоквартирных жилых домов. В итоге 5 519 собственников были переселены в новое комфортабельное жилье, передает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Астаны.

Как сообщил на встрече с журналистами первый заместитель акима Астаны Сергей Хорошун, к реализации программы по сносу ветхого и аварийного жилья акимат приступил в 2012 году.

"В текущем году мы полностью завершили первый этап и выполнили те планы, которые были обозначены. Было снесено 228 многоквартирных жилых домов. В итоге 5 519 собственников были переселены в комфортабельное жилье. При этом новое жилье владельцы ветхого и аварийного жилья получили безвозмездно", – отметил он.

По его словам, на сегодня определен второй этап программы. В его рамках планируется строительство 33 домов, в общей сложности около 733 квартир. Они будут предоставлены жителям ветхих и аварийных домов.

"Параллельно делается ревизия жилого фонда города. Вы понимаете, что картина меняется каждый год. Мы этот процесс отслеживаем и эту программу будем дальше отрабатывать и будем по ней работать", – сказал С. Хорошун.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: