Лента новостей
0

В Алматинской области откроют 100 новых объектов бизнеса

ysia.ru, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2018 14:25 ysia.ru
В этом году мы брали обязательство открыть 100 новых объектов разной мощности. Из них открыто больше половины - Баталов.

В малом и среднем бизнесе сегодня работает каждый четвертый житель Алматинской области. Ими производится почти треть валового регионального продукта, объем налоговых поступлений увеличился в 1,5 раза. Об этом том на пресс- конференции в Службе центральных коммуникаций сообщил аким области Амандык Баталов, передает Zakon.kz.

- В этом году мы брали обязательство открыть 100 новых объектов разной мощности. Из них открыто больше половины. За счет чего трудоустроены почти две тысячи человек. Государство оказывает большую поддержку предпринимателям и создает все условия для успешного ведения бизнеса, - отметил Амандык Баталов.

В рамках Дорожной карты бизнеса поддержку получили свыше 200 предпринимателей и продление программы до 2025 года очень обрадовало их. Кроме того, по программе продуктивной занятости на постоянно основе выдаются микрокредиты для открытия своего дела.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: