Лента новостей
0

Количество туристов на озеро Алаколь увеличится до двух миллионов

grandville.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2018 15:24 grandville.kz
Планируются реконструкция взлетно-посадочной полосы, берегоукрепительные работы, а также строительство сетей водоснабжения и канализации.

Алматинская область обладает большим потенциалом в сфере туризма. Об этом том на пресс- конференции в Службе центральных коммуникаций сообщил аким области Амандык Баталов, передает Zakon.kz.

- Главное событие летного сезона, стало то, что озеро Алаколь посетили около миллиона туристов. Это стало возможным благодаря целенаправленному развитию побережья с обеспечением транспортной доступности и зонами отдыха, не уступающим зарубежным аналогам. А главным гостем стал сам Нурсултан Назарбаев. В ходе своего приезда Елбасы дал конкретные поручения по дальнейшему развитию побережья озера, и туризма в целом. Выполняя их, мы увеличим количество туристов до двух миллионов, - говорит Амандык Баталов.

Так, планируются реконструкция взлетно-посадочной полосы, берегоукрепительные работы, а также строительство сетей водоснабжения и канализации. Ремонтируют дороги до всех туристических мест региона. А также создаются все условия для полноценного отдыха туристов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: