Лента новостей
0

Почти 3000 домов по программе "7-20-25" построят в Алматинской области

egemen.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2018 16:14 egemen.kz
Для снижения первоначального взноса планируется ежегодно выделять по 1 млрд. тенге на жилищные сертификаты медработникам, учителям и сотрудникам полиции.

Для реализации новой ипотечной программы"7-20-25" определено 25 массивов, где планируется построить почти три тысячи жилых домов. И совсем скоро тысяча семей получат свои заветные квадратные метры. Об этом сообщил аким области Амандык Баталов на пресс- конференции в Службе центральных коммуникаций, передает Zakon.kz.

Для снижения первоначального взноса планируется ежегодно выделять по 1 млрд. тенге на жилищные сертификаты медработникам, учителям и сотрудникам полиции.

Жители области становятся обладателями новых квартир и по программе "Нурлы жер" в этом году будет введено в эксплуатацию 72 жилых дома. Всего по области будет сдано 706 тыс.кв. м жилья.

Кроме того, активно реализуются и другие госпрограммы. Продление реализации "Нұрлыжол" и "Нұрлыжер" до 2025 года позволит отремонтировать многие трассы и обеспечит 100%-ный охват централизованным водоснабжением. Одним из важных направлений Послания является благоустройство населенных пунктов, дворов для комфортного проживания наших граждан. На эти цели также выделяются ежегодно деньги, эта работа уже идет и будет продолжена.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: