Лента новостей
0

Спрятались в углу спальни: погибшие при пожаре в ВКО дети были одни

Бессарабия ИНФОРМ, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2018 17:21 Бессарабия ИНФОРМ
В доме находились маленькие дети: 3-летняя девочка и полуторагодовалый мальчик.

Дети, погибшие при пожаре в ВКО, были оставлены без присмотра, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

Как сообщалось ранее, 12 декабря в час дня в селе Каменка Уланского района по улице Студенческая произошел пожар в частном жилом доме на двух хозяев.

К месту пожара были незамедлительно отправлены огнеборцы из ближайшей пожарной части №38, которая расположена в 32 километрах от места пожара.

"Огнем были охвачены деревянные конструкции пола, оконные, дверные блоки, мебель и личные вещи. В доме находились маленькие дети: 3-летняя девочка и полуторагодовалый мальчик. Их родители оставили одних дома. До прибытия пожарных подразделений соседи вынесли безжизненные тела брата и сестры. Детей нашли спрятанными в углу спального помещения", - сообщили в ДЧС.

Специалистам предстоит выяснить, что послужило причиной пожара. Но пожарные не исключают версию детской шалости с огнем. Тем более, близкие признают, что девочка любила играть с угольками из печи.

На тушение пожара ушло почти 1,5 часа. Ликвидировать пожар удалось на площади 100 квадратных метров. В ликвидации было задействовано 2 единицы техники и 6 человек личного состава службы пожаротушения.

ДЧС ВКО отмечает, что по причине детской шалости с огнем в этом году это первый случай гибели детей. Всего в регионе по этой причине зафиксировано 55 случаев пожаров. Во избежание пожаров и гибели людей пожарные ежедневно ведут подворовой обход в частном жилом секторе, напоминая о правилах безопасности. Но, как показывает практика, люди не задумываются о последствиях и пренебрегают ими.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: