Лента новостей
0

Пропавшего в Алматы подростка нашли спустя две недели

Открытые источники, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2018 02:00 Открытые источники
Сбежавший из дома подросток бродяжничал в южной столице, посещая различные торговые дома и компьютерные клубы.

В Алматинской области полицейские отыскали сбежавшего из дома в конце ноября 13-летнего подростка, сообщает Sputnik Казахстан.

Родители мальчика обратились в районную полицию 29 ноября. Первые розыскные работы не дали желаемых результатов. Но в скором времени полицейские установили, что подросток мог сбежать из дома из-за ссоры с родителями.

"К поиску ребенка кроме родных сразу подключились сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних, розыскники оперативных подразделений Илийской районной полиции, а также коллеги из Алматы. И буквально вчера мальчишку нашли в одном из развлекательных центров южной столицы и доставили домой. В настоящее время подросток живой и невредимый передан своим родителям", — сообщили в пресс-службе полиции Алматинской области.

Оказывается, все это время сбежавший из дома подросток бродяжничал в южной столице, посещая различные торговые дома и компьютерные клубы.

В полиции дополнили, что разысканного школьника ювенальная полиция поставила на профилактический учет. Помимо этого, его родители будут привлечены к ответственности согласно статье 127 Кодекса об административных нарушениях РК "Невыполнение родителями или другими законными представителями обязанностей по воспитанию детей".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: