Лента новостей
0

В Актобе открыт первый суд с фронт-офисом

пресс-служба акима Актюбинской области, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2018 15:19 пресс-служба акима Актюбинской области
Бердыбек Сапарбаев, осмотрев материально-техническое оснащение, также ознакомился с работой электронного судопроизводства и работой пилотного проекта "Смарт суд".

В преддверии Дня Независимости в Алматинском районе города Актобе состоялось открытие нового суда. В мероприятии приняли участие аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев, заместитель руководителя департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном суде Кайрат Елибаев, а также руководители государственных и правоохранительных органов, ветераны и работники судебной системы, сообщает Zakon.kz.

Отличительной особенностью нового суда является первый в регионе фронт-офис, где для удобства граждан функционируют зона самообслуживания и информационный центр, кабинеты медиаторов, адвокатов и нотариуса. Двухэтажное современное здание спроектировано с учётом большого потока населения. Специальные условия создали для людей с ограниченными возможностями. Все имеющиеся здесь 6 залов судебного заседания снабжены системой аудио-видео фиксации.

Бердыбек Сапарбаев, осмотрев материально-техническое оснащение, также ознакомился с работой электронного судопроизводства и работой пилотного проекта "Смарт суд".

"Создание условий для качественного правосудия – это один из важнейших приоритетов Главы государства. В этом здании имеется все необходимое для комфортной работы сотрудников и пребывания посетителей. Главная ваша задача – обеспечить законность, открытость и прозрачность при отправлении правосудия, максимально исключить бюрократию и волокиту в работе с гражданами", - отметил аким области в беседе с судьями и работниками суда.

Глава региона также поздравил собравшихся с Днем Независимости РК, пожелав повышения доверия населения к судам.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: