Лента новостей
0

Осадки ожидаются на большей территории Казахстана

Yocity12.com, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2018 09:30 Yocity12.com
В Алматинской области ночью и утром местами ожидается туман.

РГП "Казгидромет" сообщил прогноз синоптической ситуации и важнейших явлений погоды по территории Казахстана на 14 декабря, передает Zakon.kz.

По информации синоптиков, на большей части Казахстана с прохождением атмосферных фронтов местами пройдут осадки, лишь на юге и юго-востоке ожидается погода преимущественно без осадков. Местами по республике сохраняются туман, гололед, усиление ветра.

"В Атырауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, Мангыстауской областях местами ожидаются туман, гололед, усиление ветра 15-20 м/с, в Западно-Казахстанской, Актюбинской областях - метель. В Алматинской области ночью и утром местами ожидается туман, в районе Жаланашколя усиление ветра 18-26 м/с. В Жамбылской, утром и днем Кызылординской областях местами ожидаются туман, гололед, днем в Жамбылской области усиление ветра 15-20 м/с. В Костанайской области местами ожидается туман, днем местами - метель, гололед, усиление ветра 15-20 м/с. В Туркестанской, Акмолинской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях местами ожидается туман", - говорится в сообщении.

Кроме того, в ближайшие сутки и праздничные дни в связи с неустойчивыми ледовыми явлениями возможны образования зажоров на водных объектах востока, юго-востока, юге и юго-западе страны, что может произвести к стеснению русел рек и подъемам уровней воды, выхода на пойменные участки рек. Также с прогнозом повышения температурного фона на равнинной территории востока и юго-востока Республики возможно формирование талого стока.

Прогноз погоды в Алматы: днем 2°, преимущественно облачно.

Прогноз погоды в Астане: днем -11°, облачно.

Прогноз погоды на 14 декабря.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: