Лента новостей
0

Нигматулин вручил государственные награды мажилисменам ко Дню Независимости

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2018 15:24 Фото: zakon.kz

Нигматулин вручил государственные награды мажилисменам ко Дню Независимости

 

В преддверии Дня Независимости в Мажилисе Парламента состоялась торжественная церемония награждения депутатов и сотрудников аппарата государственными наградами, присвоенными указом президента. От имени главы государства госнаграды вручил председатель палаты Нурлан Нигматулин, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу мажилиса.

Вручая награды, мпикер мажилиса подчеркнул важность главного национального праздника нашей страны.

- Наш народ, вдохновленный идеями Президента страны Нурсултана Абишевича Назарбаева, преодолев все трудности и испытания, сумел построить сильное, процветающее государство, которое пользуется уважением у всего мира. Все победы Казахстана за эти 27 лет - это, несомненно, результат, прежде всего, огромного труда нашего Президента по формированию современной казахстанской государственности, - сказал Нурлан Нигматулин.

По словам председателя мажилиса, нынешний год стал важной вехой в истории Независимого Казахстана. Очередная годовщина, как подчеркнул Н.Нигматулин, ознаменована большими достижениями в реализации поставленных Главой государства стратегических задач по модернизации всех сторон жизни казахстанского общества.

Свое признание получила и работа депутатского корпуса.

За заслуги в государственной и общественной деятельности, значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие страны, укрепление дружбы и сотрудничества между народами награды получили: орден «Парасат» - председатель Комитета мажилиса по экономической реформе и региональному развитию Нуртай Сабильянов, орден «Достық» II степени депутат мажилиса Фахриддин Каратаев. Ордена «Құрмет» удостоены депутаты мажилиса Галина Баймаханова, Берик Дюсембинов и Кәрібай Мұсырман, а также заведующий отделом Аппарата Мажилиса Талгат Касымбеков.

Медалью «Ерен еңбегі үшін» отмечены заслуги депутатов мажилиса Кенеса Абсатирова, Алии Сапаровой и Геннадия Шиповских, а также заведующей отделом аппарата мажилиса Патимы Киясбаевой.

Почетную грамоту Республики Казахстан получила главный консультант аппарата Мажилиса Бибисара Аубакирова.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: