Лента новостей
0

Опасные французские сэндвичи обнаружили в Астане

izhlife.ru, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2018 17:47 izhlife.ru
Эти сэндвичи массивно обсеменены кишечной палочкой, и употребление их приведет к печальным последствиям как отравление и госпитализация в клинику.

Руководитель Департамента охраны общественного здоровья Астаны Садвакас Байгабулов обратился к жителям столицы по поводу продажи опасных для здоровья сэндвичей, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-служжбу ведомства.

"В рамках контрольного закупа в супермаркете "Алма" выявлена небезопасная готовая продукция "Французкий сэндвич с кунжутом куриный" и "Французкий сэндвич с кунжутом и колбасой" (ТОО "Respect")", - говорится в сообщении.

Как поясняется, эти сэндвичи массивно обсеменены кишечной палочкой, и употребление их приведет к печальным последствиям как отравление и госпитализация в клинику.

"Опасность заключается в том, что маркировка продукции не содержит реквизитов изготовителя, его установления местонахождения затруднительно. Есть основания полагать, что сэндвичи изготовлены в домашних условиях", - сказали в департаменте.

В случае обнаружения данной продукции на прилавках магазинов столицы необходимо незамедлительно сообщить по номеру 8 /7172/ 31-61-81 или оставить комментарии в Facebook департамента.
Также департамент призывает потребителей не приобретать продукцию с нарушением или отсутствием маркировки, требовать документ, подтверждающий ее безопасность.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: