Лента новостей
0

В ВКО за мужество наградили едва не утонувшую во время паводка чиновницу

yk-news.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.12.2018 02:05 yk-news.kz
В числе награжденных — заместитель акима Зыряновского района Жанна Аскарова, которая удостоена ордена "Құрмет" за проявленное мужество во время весенних паводков.

В преддверии Дня независимости аким области Даниал Ахметов вручил государственные награды более 50 восточноказахстанцам, передает Zakon.kz со ссылкой на YK-news.kz.

В числе награжденных — заместитель акима Зыряновского района Жанна Аскарова, которая удостоена ордена "Құрмет" за проявленное мужество во время весенних паводков.

Напомним, село Малеевск Зыряновского района затопила вышедшая из берегов Бухтарма. Первого апреля в эпицентре событий оказалась заместитель акима Зыряновского района Жанна Аскарова, которая вместе со своими коллегами объезжала дома сельчан. Кроме нее в машине находились главный специалист акимата Малеевского сельского округа Наталья Зайцева, завуч Малеевской средней школы Айгуль Жекенева и водитель Александр Хабаров.

Автомобиль подъехал к одному из подтопленных домов. Госслужащие поговорили с хозяевами дома и поехали дальше в надежде успеть добраться до еще одной усадьбы, попавшей в зону затопления. В это время вода уже стремительно переливалась через дорогу. Обладая уникальной проходимостью, автомобиль упорно двигался вперед через поток. Но в какой-то момент его подхватило и понесло вниз по образовавшемуся течению.

Спасти четырех человек отважился сельский житель Сергей Колосов. Он запрыгнул в свой грузовик "Урал", доехал до машины с госслужащими, разбил лобовое стекло и вытащил людей из покореженной легковушки.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: