Лента новостей
0

В Актобе водители пострадали из-за гололеда

БРИЦ, фото - Новости Zakon.kz от 15.12.2018 10:05 БРИЦ
13 декабря жителей Актюбиснкой области и ЗКО предупреждали о тумане, метели и гололеде.

Жителей Актюбинской области ближайшие двое суток просят не выезжать за пределы населенных пунктов. Ночью в регионе прошел дождь, и теперь на трассах сильная гололедица. Из-за этого до утра пришлось закрыть дороги по нескольким направлениям, передает Zakon.kz со ссылкой на КТК.

"Обещают дождь, метель на эти выходные. Сегодня, завтра будет обильный снегопад. В связи с этим, если потребуется, будем закрывать дорогу на ночь. Днем актюбинские трассы открывают, но они по-прежнему опасны", - сказал главный инженер Актюбинского филиала ТОО "Казавтодор" Марат Тленбаев.

На трассе Актобе - Мартук из-за гололедицы иномарка съехала в кювет. К счастью, никто не пострадал. В областном центре водитель не справился с управлением и сбил пешехода. Правда, скорую ему почему-то вызывать не стали. Владелец другой иномарки, видимо, тоже из-за скользкой дороги заехал прямо в чужие ворота. Теперь его ждет двойной расход: сначала придется восстановить забор и уже потом ремонтировать машину.

Напомним, 13 декабря жителей Актюбинской области и ЗКО предупреждали о тумане, метели и гололеде.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: