Лента новостей
0

Назван продукт, помогающий сбросить лишний вес

© Fotolia / opolja, фото - Новости Zakon.kz от 16.12.2018 21:09 © Fotolia / opolja
Выяснилось, что употребление злаков сокращает накопление липидов в печени и жировых тканях и уменьшает уровень холестерина.

Ученые из Южной Кореи пришли к выводу, что черный рис может помочь в борьбе с лишним весом и предотвратить ожирение. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на портал Food News.

Научная группа провела исследование на лабораторных мышах с избытком массы тела. В ходе эксперимента животным давали пророщенный черный рис.

Выяснилось, что употребление злаков сокращает накопление липидов в печени и жировых тканях и уменьшает уровень холестерина. Таким образом, черный рис помогает ликвидировать негативные последствия от употребления высококалорийной пищи и снижает скорость набора лишнего веса.

Исследователи отмечают, что по сравнению с белым рисом в черной разновидности злаков содержится больше антиоксидантов, белка, клетчатки и меньше сахара. Кроме того, черный рис отличает и более низкий гликемический индекс – всего 42,3, в то время как у белого риса этот показатель равняется 64. Все это делает черный рис вполне диетическим продуктом, который позволяет надолго утолить чувство голода без вреда для здоровья.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: