Лента новостей
0

В 2019 году поквартально будет расширяться перечень видов деятельности, по которым применение ККМ с ФПД является обязательным

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2018 13:12 Фото: zakon.kz

В 2019 году поквартально будет расширяться перечень видов деятельности, по которым применение ККМ с ФПД является обязательным

 

Приказом Министра финансов Республики Казахстан от 27 ноября 2018 года № 1029 внесены изменения и дополнения в приказ Министра финансов РК от 16 февраля 2018 года № 206 «Об утверждении видов деятельности, при осуществлении которых на территории Республики Казахстан налогоплательщики применяют ККМ с функцией фиксации и (или) передачи данных при денежных расчетах».

Согласно приказу перечень видов деятельности, при осуществлении которых на территории Республики Казахстан налогоплательщики применяют ККМ с функцией фиксации и (или) передачи данных при денежных расчетах, будет с начала каждого квартала 2019 года дополняться новыми видами деятельности.

Предусмотрено, что с 1 октября 2018 года до 1 апреля 2019 года применять ККМ с ФПД необходимо при осуществлении 27 видов деятельности.

При этом данный перечень расширится:

с 1 апреля 2019 года - на 323 вида деятельности;

с 1 июля 2019 года - на 86 видов деятельности;

с 1 октября 2019 года - на 224 вида деятельности.

Виды деятельности в перечне указаны согласно общему классификатору видов экономической деятельности (ОКЭД) утвержденному в качестве государственного классификатора Приказом Комитета по техническому регулированию и метрологии Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан от 14 декабря 2007 года № 683-од.

Установлено, что налогоплательщики, деятельность которых находится в местах отсутствия сети телекоммуникаций общего пользования, могут применять контрольно-кассовые машины без функции передачи данных.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: